10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп готов снизить пошлины в 145% на товары из Китая

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов снизить 145-процентные пошлины на товары из Китая «в какой-то момент».

Трамп готов снизить пошлины в 145% на товары из Китая
Дональд Трамп. Фото: кадр американского ТВ
По его словам, с такими тарифами невозможно будет развивать торговые отношения между двумя странами.

Президент США добавил, что не пойдет на этот шаг ради переговоров между Вашингтоном и Пекином. Трамп считает, что сейчас из-за введенных пошлин экономика Китая разрушается.

«Их фабрики закрываются. Уровень безработицы у них зашкаливает. Я не стремлюсь сделать это с к Китаем»,
— отметил Трамп.

2 апреля Трамп объявил о введении пошли для 185 стран. Он заявил, что США подвергались разграблению, насилию и расхищению нациями, «близкими и далекими, как друзьями, так и врагами». Россия в этот список не попала.

В результате нескольких повышений пошлины на товары из Китая выросли до 145%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.