13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Трамп готов снизить пошлины в 145% на товары из Китая

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов снизить 145-процентные пошлины на товары из Китая «в какой-то момент».

Трамп готов снизить пошлины в 145% на товары из Китая
Дональд Трамп. Фото: кадр американского ТВ
По его словам, с такими тарифами невозможно будет развивать торговые отношения между двумя странами.

Президент США добавил, что не пойдет на этот шаг ради переговоров между Вашингтоном и Пекином. Трамп считает, что сейчас из-за введенных пошлин экономика Китая разрушается.

«Их фабрики закрываются. Уровень безработицы у них зашкаливает. Я не стремлюсь сделать это с к Китаем»,
— отметил Трамп.

2 апреля Трамп объявил о введении пошли для 185 стран. Он заявил, что США подвергались разграблению, насилию и расхищению нациями, «близкими и далекими, как друзьями, так и врагами». Россия в этот список не попала.

В результате нескольких повышений пошлины на товары из Китая выросли до 145%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.