Причиной взрыва в многоэтажке в Москве мог стать сдетонировавший газовый баллон
Предварительной причиной взрыва в многоэтажном доме в Москве назвали сдетонировавший газовый баллон.
Фото: пресс-служба прокуратуры Москвы
Об этом «Интерфаксу» сообщили в экстренных службах.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Взрыв прогремел в квартире на девятом этаже в доме на Генерала Тюленева. После этого произошло обрушение между девятым и восьмым этажами, начался пожар, загорелись две квартиры.
Фото: скриншот видео из соцсетей
На место прибыли сотрудники МЧС, которые стали спасть людей.
Фото: скриншот видео из соцсетей
По данным МЧС, на месте работают 60 специалистов и 20 единиц техники.
Следствие и прокуратура организовали проверки по факту взрыва.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.