15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после налета на квартиру во Всеволожске, где в пожаре умер армянин 

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности расследует областной СК после странной истории, произошедшей во Всеволожске в минувшие выходные.

Мойка78 рассказывала, что в ночь на 4 мая на Ленинградской улице горела квартира. Перед этим на жилье был совершен налет. Компания мужчин, скрывших лица за масками, ломились внутрь, вооружившись газовыми баллончиками и перцовками.

В это время в квартире отдыхали двое мужчин и девушка. Когда визитеры выломали дверь, 46-летний хозяин уже спрятался в туалете, пытался звонить родственникам. Но неизвестные добрались до него и ударили электрошокером.

Его гости — 37-летний парень и 24-летняя девушка — забаррикадировались в другой комнате. Кому-то из них пришла идея устроить пожар, якобы так злодеи не смогут попасть к ним.

Когда в комнате стало слишком дымно, девушка выскочила в окно с седьмого этажа. С переломами позвоночника, повреждением легких, черепно-мозговой травмой и ожогами кистей ее увезли в больницу.

Оставшийся в горящей комнате мужчина погиб. Он оказался трудовым мигрантом из Армении.

Полиция продолжает выяснять, как связано нападение неизвестных и последующий смертельный пожар.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.