15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Калининградцев ждет аномальный холод на вторые майские праздники

Калининградские синоптики сообщили, что во вторые майские праздники теплой погоды можно не ждать.

В регионе прогнозируется аномальный холод, продолжается череда ночных заморозков. Об этом сообщает «ФедералПресс».

Температурный фон в праздничные дни будет соответствовать середине марта, сообщили синоптики.

В Калининграде могут быть побиты суточные рекорды по минимальной температуре. Тепло не придет в регион как минимум до 20 мая. После этого, скорее всего, уже можно рассчитывать на потепление.

В Петербурге в ближайшие дни также ожидается прохладная погода и осадки. По ночам ожидается лишь небольшой плюс, днем – меньше 10 градусов тепла. Сложнее всего будет 5 мая, когда Северная столица окажется в тылу циклона.

Потепления, как сообщал синоптик Александр Колесов, в Петербурге можно ждать только во второй декаде мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.