16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Запашный раскритиковал идею запретить лошадей на улицах Москвы

Художественный руководитель Большого московского цирка, народный артист России Аскольд Запашный выступил с критикой инициативы о запрете использования лошадей на улицах Москвы.

Запашный раскритиковал идею запретить лошадей на улицах Москвы
Фото: Baltphoto/ Ирина Мотина
В беседе с NEWS.ru артист выразил мнение, что подобные ограничительные меры не только не решают существующие проблемы, но и могут ухудшить положение как животных, так и людей, чья профессиональная деятельность связана с ними.

Запашный заявил, что считает любые запреты неэффективными, за исключением случаев, когда они касаются преступной деятельности. Он подчеркнул, что при наличии негативной статистики следует не запрещать, а разрабатывать четкие регламенты и создавать условия для безопасного сосуществования.

По его словам, надзорные органы должны контролировать соблюдение установленных правил, поскольку предлагаемая инициатива может негативно сказаться на большом количестве людей и животных.

Запашный отметил, что многие российские конные хозяйства уже находятся в сложном экономическом положении, и введение запрета только усугубит их ситуацию. Сам артист, который лично посещал различные конные хозяйства по всей стране, часто становился свидетелем их тяжелого финансового состояния.

Он уверен в необходимости сохранения взаимодействия между человеком и лошадьми, подчеркнув, что если беспокойство связано с жестоким обращением с животными — это один вопрос, но полный запрет их присутствия на городских улицах видится лично ему необоснованным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.