03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ради спасения Голливуда Трамп обложил зарубежные фильмы пошлиной в 100%

Президент США Дональд Трамп объявил о введении 100% пошлины на все иностранные фильмы, демонстрируемые в Штатах. Об этом американский лидер оповестил в своих соцсетях.

Ради спасения Голливуда Трамп обложил зарубежные фильмы пошлиной в 100%
Дональд Трамп. Фото: скриншот из видео интервью американским СМИ.
Он заявил, что киноиндустрия в США умирает «очень быстрой смертью», а другие страны используют некие стимулы, чтобы переманить режиссеров и студии из Америки.

По его словам, Голливуд и многие другие регионы США опустошаются, и это, якобы, согласованные действия других стран, представляющие угрозу национальной безопасности.

Дональд Трамп государства распорядился ввести 100% пошлину на любые фильмы, ввозимые в США, если они произведены за рубежом.

В заключение он подчеркнул, что хочет, чтобы фильмы снова снимались в Америке.

«Мы хотим фильмы, сделанные в Америке, снова!»
— пояснил Трамп.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.