21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ради спасения Голливуда Трамп обложил зарубежные фильмы пошлиной в 100%

Президент США Дональд Трамп объявил о введении 100% пошлины на все иностранные фильмы, демонстрируемые в Штатах. Об этом американский лидер оповестил в своих соцсетях.

Ради спасения Голливуда Трамп обложил зарубежные фильмы пошлиной в 100%
Дональд Трамп. Фото: скриншот из видео интервью американским СМИ.
Он заявил, что киноиндустрия в США умирает «очень быстрой смертью», а другие страны используют некие стимулы, чтобы переманить режиссеров и студии из Америки.

По его словам, Голливуд и многие другие регионы США опустошаются, и это, якобы, согласованные действия других стран, представляющие угрозу национальной безопасности.

Дональд Трамп государства распорядился ввести 100% пошлину на любые фильмы, ввозимые в США, если они произведены за рубежом.

В заключение он подчеркнул, что хочет, чтобы фильмы снова снимались в Америке.

«Мы хотим фильмы, сделанные в Америке, снова!»
— пояснил Трамп.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.