06 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Трамп отверг ответственность России за подрыв Северных потоков

Президент США Дональд Трамп в беседе с журналистами заявил, что располагает информацией о виновных в диверсии на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2».

Американский лидер подчеркнул, что готов назвать ответственных за взрывы, однако все равно не стал раскрывать конкретных имен. При этом он категорически опроверг версии о возможной причастности России к этим инцидентам.

Данное заявление Трампа прозвучало спустя почти два года после разрушительных взрывов на газотранспортных магистралях в Балтийском море в сентябре 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Центре культуры и досуга «Кировец» состоялась открытая премьера нового фолк-мюзикла «Прялочка времени», автором музыки которого выступила певица Светлана Исаева, а режиссером – Екатерина Максимова, известный петербургский театральный режиссёр, художественный руководитель Петербургского камерного театра «ТОК». Спектакль, доступный для всех желающих бесплатно, покорил зрителей камерностью, душевностью и ярким погружением в обряды и традиции древней Руси.

За 1,5 года с момента появления блокадной аллеи на Репищевой улице, 19 в Приморском районе МО Коломяги до сих пор не может привести в порядок мемориальные тумбы, к которым прикреплены таблички с блокадными символами. 3 мая читательница Мойки78 прислала в редакцию фото на которых видно, что все таблички убрали, а сами тумбы понемногу разваливаются. Их прикрыли черными пакетами и обмотали скотчем.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.