10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кражи и наркотики: в России за год осудили свыше 21 тысячи иностранцев

Суды в России за год решили судьбы более чем 21 тысячи иностранцев.

Кражи и наркотики: в России за год осудили свыше 21 тысячи иностранцев
Фото: Pxhere
Из статистики Судебного департамента при Верховном суде следует, что 20 тысяч граждан стран СНГ были осуждены в прошлом году. Еще 987 — уроженцы других государства, а 815 осужденных являлись лицами без гражданства. ОБ этом пишет РИА Новости.

Свыше 3,7 тысяч иностранцев попались на кражах, 955 человек оказались виновными в незаконном обороте наркотиков. За убийство осудили 182 приезжих, а за причинение тяжкого вреда здоровью — почти 500. Похищение вменили 63 фигурантам, а изнасилование — 181.

Еще около 500 иностранцев осуждены за мошенничество, за хулиганство наказали 76 человек, а за теракты — девять.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.