22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Турпоток в Калининград по воздуху достиг рекорда еще до старта сезона

Туристы со всей России устремились в Калининград. Аэропорт Храброво принял рекордное число пассажиров еще до старта сезона отпусков.

Турпоток в Калининград по воздуху достиг рекорда еще до старта сезона
Фото: pxhere
Всего в апреле пассажиропоток здесь вырос до 373 024 человек, пишет «ФедералПресс» со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани. Это на 10,4 % больше, чем в 2024 году.

На внутренних авиалиниях число пассажиров составило 362 человека. Еще 11 тысяч пассажиров прилетели в Калининград международными рейсами.

Как пишет издание, такая статистика говорит о росте потока путешественников в преддверии нового туристического сезона. Только на майские праздники спрос на перелеты в Калининград вырос почти вдвое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.