28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Си Цзиньпин вылетел из Пекина в Москву

Председатель КНР Си Цзиньпин вылетел из Пекина в Москву, где примет участие в торжествах по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Си Цзиньпин вылетел из Пекина в Москву
Си Цзиньпин. Фото: пресс-служба Кремля
Китайский лидер направляется в российскую столицу специальным бортом. Его самолет вылетел в Москву днем 7 мая, сообщило Центральное телевидение Китая.

В поездке Си Цзиньпина сопровождают член Постоянного комитета Политбюро, руководитель Секретариата ЦК КПК Цай Ци и министр иностранных дел Ван И.

Это уже 11-я по счету поездка Си Цзиньпина в Россию в качестве председателя КНР. На параде Победы он будет присутствовать во второй раз. Впервые он побывал на нем в 2015 году, года отмечалось 70-е Победы в Великой Отечественной войне.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.