10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург и Ханой стали городами-побратимами

Власти Петербурга и Ханоя подписали соглашение о сотрудничестве (побратимстве).

Делегация Ханоя прибыла из Вьетнама в Петербург во главе с зампредседателя Народного комитета столичного города Нгуен Мань Куеном.

Согласно соглашению о сотрудничестве, стороны будут развивать партнерство в сферах торговли и экономики, туризма, образования, здравоохранения, спорта, культуры, расширять деловые связи, поддерживать проведение совместных конференций, ярмарок и выставок.

Ханой стал пятым побратимом Петербурга из Вьетнама. У Северной столицы также есть соглашения о сотрудничестве с городами Хошимин и Хайфон, а также провинциями Кханьхоа и Дьенбьен.

Петербург стал лидеров среди регионов Росси по числу совместных с вьетнамскими партнерами мероприятий.

В марте 2025 года власти Петербурга и столицы Лаоса Вьентьяна также подписали соглашение о побратимстве и сотрудничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.