08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рота почетного караула Туркмении поучаствует в параде Победы в Москве

Военные из Туркменистана примут участие в параде Победы в Москве мая. По Красной площади пройдет рота почетного караула вооруженных сил страны.

«Туркменские военнослужащие, представленные ротой почетного караула, дважды в 2010 и 2020 годах принимали участие в парадах Победы на Красной площади. Пройдут они по ее брусчатке и 9 мая 2025 года»,
— рассказал посол России в Ашхабаде Иван Волынкин.

Он добавил, что президент Туркмении Сердар Бердымухамедов ежегодно приезжает на День Победы в российскую столицу, что говорит об особом уважении и близости стран.

По Красной площади в день 80-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут военные из разных государств. Например, в одном строю с российскими военнослужащими можно будет видеть участников парада из Белоруссии, Таджикистана, Вьетнама, Азербайджана, Египта, Казахстана, Китая, Киргизии, Монголии, Узбекистана и других стран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.