30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин по результатам переговоров в Кремле приняли совместное заявление по глобальной стратегической стабильности.

Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление
Фото: стоп-кадр трансляции пресс-службы Кремля

Ожидается подписание ряда межправительственных и межведомственных документов.

Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление
Фото: стоп-кадр трансляции пресс-службы Кремля
Си Цзиньпин прибыл в Москву вечером 7 мая. Он приглашен на торжества по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление
Фото: стоп-кадр трансляции пресс-службы Кремля

Утром 8 мая состоялись переговоры российского и китайского лидера в узком и широком составах. Они длились более 3,5 часа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.