14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Колесов: Петербург встречает 9 Мая теплом и ясным небом

Погода сегодня не помешает петербуржцам отметить День Победы. В праздник будет тепло и ясно, а вчерашние дожди уже ушли на восток региона, рассказал в своем телеграм-канале главный синоптик города Александр Колесов.

Колесов: Петербург встречает 9 Мая теплом и ясным небом
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
«Как и в прошлом году, после очень холодных пару дней со снегом и северным ветром, погода восстанавливается. Так что 9 мая этого года Ленинград — Санкт-Петербург встретит пусть и не жаркой, но достаточно хорошей погодой»,
— написал специалист.

Сейчас город зажат между двумя атмосферными фронтами. Тучи рассеялись, дождей и мокрого снега можно не ждать. Так что воздух, скорее всего, будет быстро прогреваться. Температура, как ожидается, повысится до +10-12 градусов.

При этом циклон еще окончательно не покинул регион. Он еще даст дожди на востоке и западе Ленобласти. Осадки прогнозируются, например, в районе Выборга.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.