Жителям Нарвы из Ивангорода показали парад Победы на больших экранах
Жители эстонской Нарвы 9 Мая могли посмотреть парад Победы, придя к реке, разделяющей их с российским Ивангородом.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Нарва ньюс»
Прямо у стен крепости разместили огромные экраны, куда выводилась трансляция с Красной площади. Так на эстонском берегу тоже можно было увидеть, что происходит в Москве.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Нарва ньюс»
На кадрах, которые опубликовал телеграм-канал «Нарва ньюс», видно, что те, кто в этот момент были у замка Германа, останавливались и смотрели парад.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Нарва ньюс»
У одного из экранов — сцена, где в 17:00 начнется концерт «Берега Победы». На нем выступят ансамбли «Криница» и «Атаман», Татьяна Буланова, Сосо Павлиашвили, группы «Метелица», «Фабрика».
Акцию власти Ленобласти проводят для жителей Нарвы из Ивангорода с 2023 года. В Эстонии 9 Мая не отмечается. Русскоязычные жители страны, которым важен этот праздник, таким образом могут встретить его вместе с городом-соседом.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Великом Новгороде завершился масштабный культурно-технологический проект, инициированный Сбером. Его суть – визуальное воссоздание утраченного декоративного убранства Церкви Спаса на Нередице, возведённой в 1198 году. Этот храм – не просто памятник древнерусского зодчества, но и объект всемирного наследия ЮНЕСКО, входящий в состав Новгородского музея-заповедника.
В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».