02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Колонна «Бессмертного полка» дошла до Дворцовой, шествие завершается

В Петербурге завершается шествие «Бессмертного полка». Колонна уже дошла до Дворцовой площади.

Колонна «Бессмертного полка» дошла до Дворцовой, шествие завершается
Фото: Мойка78
Участники шествия выдвинулись с Невского проспекта в 14:00. Корреспондент Мойки78 показывал с места событий, как плотно было в авангарде «Бессмертного полка».
Колонна «Бессмертного полка» дошла до Дворцовой, шествие завершается
Фото: Мойка78
Колонна «Бессмертного полка» дошла до Дворцовой, шествие завершается
Фото: Мойка78
Колонна «Бессмертного полка» дошла до Дворцовой, шествие завершается
Фото: Мойка78

Сколько именно людей собралось сегодня на акцию, не подсчитаешь. Однако Смольный рассчитывал, что в колонне пройдет около миллиона человек.

Среди участников — ветераны, волонтеры и обычные петербуржцы. Со стороны колонна выглядела как огромная людская река — участники по традиции несли портреты своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Впереди шел военный оркестр, который исполнял «Прощание славянки». Волонтеры развернули Знамя Победы во главе колонны. Это копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. Этот флаг 1 мая 1945 года водрузили на крышу рейхстага в Берлине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.