19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Колонна «Бессмертного полка» дошла до Дворцовой, шествие завершается

В Петербурге завершается шествие «Бессмертного полка». Колонна уже дошла до Дворцовой площади.

Колонна «Бессмертного полка» дошла до Дворцовой, шествие завершается
Фото: Мойка78
Участники шествия выдвинулись с Невского проспекта в 14:00. Корреспондент Мойки78 показывал с места событий, как плотно было в авангарде «Бессмертного полка».
Колонна «Бессмертного полка» дошла до Дворцовой, шествие завершается
Фото: Мойка78
Колонна «Бессмертного полка» дошла до Дворцовой, шествие завершается
Фото: Мойка78
Колонна «Бессмертного полка» дошла до Дворцовой, шествие завершается
Фото: Мойка78

Сколько именно людей собралось сегодня на акцию, не подсчитаешь. Однако Смольный рассчитывал, что в колонне пройдет около миллиона человек.

Среди участников — ветераны, волонтеры и обычные петербуржцы. Со стороны колонна выглядела как огромная людская река — участники по традиции несли портреты своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Впереди шел военный оркестр, который исполнял «Прощание славянки». Волонтеры развернули Знамя Победы во главе колонны. Это копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. Этот флаг 1 мая 1945 года водрузили на крышу рейхстага в Берлине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.