СК возбудил дело после взрыва гранаты в Подмосковье, где погибли двое
В Подмосковье расследуется уголовное дело по факту смерти двух мужчин после взрыва гранаты во время алкогольного застолья.
Фото: прокуратура Подмосковья
В ночь на 10 мая четверо собутыльников отдыхали в квартире на улице Проезд Горького, пока один из них не решил показать товарищу припрятанную боевую гранату. Они вышли в подъезд, где боеприпас сдетонировал. Оба погибли на месте, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
ГСУ СК по Подмосковью сообщило о возбуждении дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение боеприпасов».
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.