СК возбудил дело после взрыва гранаты в Подмосковье, где погибли двое
В Подмосковье расследуется уголовное дело по факту смерти двух мужчин после взрыва гранаты во время алкогольного застолья.
Фото: прокуратура Подмосковья
В ночь на 10 мая четверо собутыльников отдыхали в квартире на улице Проезд Горького, пока один из них не решил показать товарищу припрятанную боевую гранату. Они вышли в подъезд, где боеприпас сдетонировал. Оба погибли на месте, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
ГСУ СК по Подмосковью сообщило о возбуждении дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение боеприпасов».
На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.