СК возбудил дело после взрыва гранаты в Подмосковье, где погибли двое
В Подмосковье расследуется уголовное дело по факту смерти двух мужчин после взрыва гранаты во время алкогольного застолья.
Фото: прокуратура Подмосковья
В ночь на 10 мая четверо собутыльников отдыхали в квартире на улице Проезд Горького, пока один из них не решил показать товарищу припрятанную боевую гранату. Они вышли в подъезд, где боеприпас сдетонировал. Оба погибли на месте, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
ГСУ СК по Подмосковью сообщило о возбуждении дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение боеприпасов».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.
Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.