Вандалы красным осквернили мемориал «Берёзовая аллея» в Любани
В преддверии Дня Победы неизвестный изрисовал ступени, ведущие к воинскому мемориалу в городе Любань Тосненского района.
Провокационная надпись, оставленная красной краской, появилась у братского захоронения «Берёзовая аллея» 8 мая, стало известно Мойке78. Полиция уже возбудила уголовное дело по статье о вандализме и просмотрела камеры видеонаблюдения, но запись оказалась не информативной для следствия.
Похожая ситуация произошла в Ивангороде, где перед 9 мая осквернили танк Т-34. По данному факту так же возбуждено дело. Вандалов уже ищут.
Танк Т-34 в Ивангороде. Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.
В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.