16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Папа римский Лев XIV назвал главную проблему человечества

Папа римский Лев XIV заявил, что искусственный интеллект – главная проблема человечества.

Папа римский Лев XIV назвал главную проблему человечества
Папа римский Лев XIV. Фото: скриншот видео из СМИ Ватикана

Понтифик высказался за то, чтобы ввести международное регулирование ИИ, пишут СМИ.

Папа римский заявил, что церковь предлагает людям «сокровищницу своего социального учения» в ответ на очередную промышленную революцию в виде ИИ. По его словам, искусственный интеллект создает проблемы для защиты человеческого достоинства, справедливости и труда.

Предшественник Льва, папа римский Франциск, который умер 21 апреля, заявлял, что ИИ – это «божий дар», однако при этом развитая технология может нанести вред человечеству.

Нового папу римского избрали 8 мая на второй день заседаний конклава. Им стал 68-летний американский прелат Роберт Фрэнсис Прево, который до этого занимал должность префекта дикастерии по делам епископов.

Новый понтифик стал первым в истории главой Католической церкви из США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.