01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Абхазии отключилось электричество из-за сильного ветра

Вся территория Абхазии осталась в субботу без электричества из-за сильного ветра.

Об этом ТАСС рассказал первый замминистра по ЧС республики Тигран Делибалтян.

Свет отключился из-за сильных порывов ветра в Сухуме, Гулрыпшском и Гудаутском районах.

По словам Делибалтяна, в некоторых местах от ветра попадали деревья, в Сухуме у одного из домов снесло крышу.

В Рицинском парке рухнуло дерево и заблокировало несколько машин. Позже спасатели разблокировали трассу.

Еще одно дерево упало в Новом Афоне в районе вокзала, сотрудники МЧС распилили его и убрали с участка. В Сухуме в оперативные службы позвонила женщина, которая сообщила, что ветром снесло кровлю дома.

Абхазия также оставалась без электричества в апреле, тогда причиной стала авария в грузинской энергосистеме. Кроме того, в середине декабря 2024 года в республике также не было света из-за остановки ИнгурГЭС – основного источника электроэнергии для Абхазии, плотина которой находится на территории, контролируемой Грузией.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.