01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Группа подростков избила мужчину у ночной наливайки на Ленинском

В Красносельском районе полиция расследует драку у ночного алкомаркета. Подробности сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

10 мая правоохранители получили сообщение о массовой драке возле алкогольного магазина во дворе дома по Ленинскому проспекту. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили 35-летнего мужчину с серьезной травмой головы, которого экстренно госпитализировали в тяжелом состоянии.

В ходе оперативных мероприятий в тот же день у дома на проспекте Героев были задержаны четверо молодых людей в возрасте 17-19 лет, подозреваемых в причастности к инциденту. По предварительной информации, конфликт возник на почве словесной перепалки между участниками.

Все задержанные привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. Несовершеннолетний участник после проведения необходимых процедур был передан законным представителям.

Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«СберИндекс (дочерняя компания Сбера), провёл исследование влияния Петербургского международного экономического форума на потребительское поведение жителей и гостей города, проанализировав данные своего проекта. Эффект от ПМЭФ, как выяснили в Сбере, носит локальный характер и затрагивает прежде всего премиальный сегмент: в дорогом сегменте общепита Санкт-Петербурга средний чек в дни форума вырос на 5%, однако в топ-10 самых дорогих ресторанов и кафе этот показатель оказался на 16% выше, чем в остальные дни июня.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.