23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Детсад Василеостровского района заплатил ребенку 300 тысяч за перелом руки на прогулке

Семья отсудила у детского сада крупную сумму денег после травмирования ребенка во время прогулки.

Детсад Василеостровского района заплатил ребенку 300 тысяч за перелом руки на прогулке
Детский сад (архивное фото). Фото: Baltphoto/Михаил Киреев
Пресс-служба городской прокуратуры сообщила, что 26 мая 2022 года маленькая девочка заработала телесные повреждения на спортивной площадке в детском саду. Она прыгала по веревочной лестнице, когда упала на асфальт и приземлилась на левую руку. Врачи диагностировали перелом.

Прокурорская проверка показала, что падение произошло из-за оставления ребенка без присмотра воспитателя. В итоге малышка стала бояться посещения детсада и родители были вынуждены обратиться за помощью психолога.

Прокурор Василеостровского района направил в суд иск к дошкольному образовательному учреждению с целью взыскать компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей, правда оказалась на стороне потерпевших.

Однако детсад не сразу согласился с решением суда и решил обжаловать его в вышестоящий суд, но и там стали на сторону прокуратуры и семьи пострадавшей девочки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.