28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бывший пациент тубдиспансера на Звездной «заминировал» больницу 

Полиция Московского района расследует дело о лжеминировании после поиска бомбы в Противотуберкулезном диспансере на Звездной улице.

О «минировании» медучреждения стало известно поздно вечером 11 мая. Неизвестный позвонил в больницу с абонентского номера и заявил, что в одной из палат припрятана взрывчатка.

Однако в ходе осмотра комнаты ничего не нашлось, пациентов и персонал решили не эвакуировать.

Как стало известно Мойке78, номер, с которого поступил звонок, принадлежит 49-летнему уроженцу Кемеровской области, проживающему в Петербурге в поселке Молодежное. Ранее он и сам был пациентом тубдиспансера. Лечился с декабря по май, пока в минувшее воскресенье самовольно не покинул стены больницы и не заявил о ее «минировании».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.