09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала в Кузбассе подростка, готовившего теракт в военкомате

Сотрудники ФСБ задержали в Новокузнецке подростка, планировавшего устроить взрыв в городском военкомате по заданию украинской террористической организации.

16-летний юноша ждал, что за это ему заплатят. Он собирался подорвать в военкомате самодельное взрывное устройство (СВУ), но помешали сотрудники регионального ФСБ.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК РФ («Приготовление к террористическому акту»).

Как сообщили ТАСС в объединенном пресс-центре судов Кемеровской области, подростку уже избрали меру пресечения. Центральный районный суд Кемерово заключил его под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.