22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На платной М-11 для дачников начали действовать сезонные тарифы

Тарифы на проезд по «дачным» направлениям выросли с 12 мая на платной автомагистрали М-11 «Нева».

На платной М-11 для дачников начали действовать сезонные тарифы
Фото: Pxhere
Повысилась стоимость проезда по пятницам и в выходные. Сезонные тарифы будут в силе вплоть до 19 октября. При этом цена для легковушек не изменится в будни (кроме пятницы), а также на маршрутах, не связанных с дачными. Останутся прежними цены и для владельцев абонементов.

Водителю легкового авто без транспондера М-11 предстоит заплатить не 750, а 800 рублей за проезд по участку от МКАД до Зеленограда и 1,2 тысячи рублей вместо 1,1 тысячи, если ехать до ЦКАД. Дорога до Солнечногорска обойдется в 1,6 тысячи вместо 1,4 тысячи рублей.

На платной М-11 для дачников начали действовать сезонные тарифы
Фото: скрин документа с сайта М-11 «Нева»
На платной М-11 для дачников начали действовать сезонные тарифы
Фото: скрин документа с сайта М-11 «Нева»
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.