Лось утром бегал по дороге у новостроек на Авиаконструкторов
Лося, бегающего по дороге рядом с новостройками, заметили на проспекте Авиаконструкторов утром 12 мая.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала ЖК «Чистое небо»
Видео с животным, неторопливо переходящим проезжую часть, появилось в телеграм-канале ЖК «Чистое небо». На записи лесной гость перебегает две полосы и оказывается у ограждения, которое не пускает его на другую сторону проспекта. Дорога в этот момент пустая, машин нет.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала ЖК «Чистое небо»
Подобных случаев в ближайшее время, вероятно, будет все больше. Май традиционно — время расселения лосей. После зимы они перестают держаться группами и начинают мигрировать.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала ЖК «Чистое небо»
Поэтому весной животных нередко замечают и на улицах Петербурга. Чаще всего они оказываются на дорогах, где раньше были леса. Лоси выходят сюда инстинктивно.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.
Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.