11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бронзовый барельеф похитили с могилы на Северном кладбище 

Петербурженка написала заявление в полицию после исчезновения надгробия с могилы родной бабушки на Северном кладбище.

82-летняя пенсионерка в последний раз навещала почившую в сентябре прошлого года, а придя к могиле на днях обнаружила отсутствие бронзового барельефа. Причиненный ущерб блокадница оценила в 50 тысяч рублей, стало известно Мойке78.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье о краже.

Ранее суд арестовал расхитителя Северного кладбища, утащившего барельефов на 790 тысяч рублей. Свою вину 58-летний петербуржец признал лишь частично.

Следствие полагает, что он причастен к исчезновению трех бронзовых барельефов с могилы балерины Валентины Лисовской, барельефов с могильной плиты Героя Советского Союза Владимира Игнатьева и барельефов с еще одного захоронения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.