22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти трехлетняя девочка съела картошку фри и умерла

Роспотребнадзор проверяет кафе в Лодейнопольском районе Ленобласти после смертельного отравления ребенка.

В Ленобласти трехлетняя девочка съела картошку фри и умерла
Фото: Pxhere
Следствие возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По информации Мойки78, днем 9 мая отец трехлетней девочки приобрел в одном из заведений картошку фри, которую дочь съела уже дома.

В течение часа у ребенка проявилось недомогание, а к вечеру ее состояние серьезно ухудшилось. Подскочила температура, началась рвота.

В ночь на 10 мая мать девочки в первый раз вызвала скорую, но от госпитализации решила отказаться, поскольку в семье проживал еще один ребенок. К обеду скорую вызвали снова. На этот раз ребенка забрали в больницу, а после осмотра направили в инфекционное отделение. Была вызвана санавиация.

Вечером у маленькой пациентки остановилось сердце, несмотря на реанимационные мероприятия.

По версии следствия, причиной смерти стало острое отравление продуктами питания. В настоящее время кафе, где семья приобрела картошку фри, опечатано.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.