27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бельский предложил ужесточить правила для курьеров на электровелосипедах

Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский заявил, что курьерам необходимо строго соблюдать ПДД, иначе их могут полностью запретить.

В интервью «Дорожному радио» он отметил, что в городе доставщики часто передвигаются хаотично и на высокой скорости. В пример он привел случай, когда его едва не сбили у здания ЗакСа.

Бельский указал, что зимой курьеры обходятся без электросамокатов, а значит, могут отказаться от них и в другое время. Особую озабоченность вызывают нарушения при использовании средств индивидуальной мобильности, включая езду несовершеннолетних и перевозку пассажиров.

При этом спикер признал, что самокаты удобны, и поблагодарил операторов, сотрудничающих с городом. Он подчеркнул, что власти дают компаниям шанс исправить ситуацию, но меры будут ужесточаться.

Ранее председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев сообщал о новых ограничениях для кикшеринга, включая запрет на использование СИМ в непогоду и снижение скорости в 175 зонах города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.