20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-депутат ЛДПР Худяков возглавил ультраправое подразделение «Эспаньола-88»

Бывший депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков назначен командиром 88-й добровольческой бригады ультраправого военного формирования «Эспаньола».

Официальное объявление о кадровых изменениях было сделано в соцсетях организации, где опубликовали постановочное видео передачи символического штурвала от основателя группы Станислава Орлова (известного как «Испанец») новому руководителю.

Основатель движения Орлов сохранит за собой функции куратора международных направлений, а также останется владельцем бренда и председателем наблюдательного совета одноименного фонда. Худяков, присоединившийся к «Эспаньоле» осенью 2024 года, ранее занимался вопросами снабжения оружием и получил позывной «Розарио Агро» — в честь персонажа из советской кинокомедии.

Политическая биография нового командира включает работу в приднестровском отделении ЛДПР и ряд скандальных законодательных инициатив во время работы в Госдуме, таких как предложение ввести дактилоскопию при межгородских поездках. В 2016 году он был исключен из партии, после чего предпринимал неудачные попытки вернуться в политику через участие в президентских выборах и создание новой партии.

По мнению некоторых комментаторов, назначение на руководящую должность в военизированном формировании может открыть для Худякова новые политические перспективы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.