14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Трамп допустил встречу с Путиным в Стамбуле

Президент США Дональд Трамп не исключил возможность встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Стамбуле, если это поможет урегулированию украинского конфликта.

Такое заявление американский лидер сделал на борту президентского самолета Air Force One.

Трамп подтвердил рассмотрение возможности проведения переговоров с российским президентом во время своего визита в Турцию. Он отметил, что Путин заинтересован в такой встрече, однако окончательное решение будет зависеть от обстоятельств.

«Он хотел бы, чтобы я был там, и это вполне может произойти. Я не знаю, будет ли он там, если меня там не будет. Увидим»,
— отметил Трамп, чьи слова передают местные СМИ.

Американский лидер подчеркнул, что, несмотря на плотный график 15 мая, когда запланированы российско-украинские переговоры, он готов скорректировать свои планы, если встреча с российским коллегой сможет способствовать сохранению человеческих жизней.

Ранее кремлевские источники подтвердили участие российской делегации в переговорах в Стамбуле 15 мая. По данным Washington Post, Россию на переговорах представят министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Со стороны США ожидается присутствие госсекретаря Марко Рубио и специальных представителей Белого дома.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уточнил, что окончательный состав российской делегации будет объявлен после соответствующего распоряжения Путина.

В настоящее время Трамп находится с визитом в Саудовской Аравии, где уже провел переговоры с сирийским лидером Ахмедом аш-Шараа, в ходе которых призвал к нормализации отношений Сирии с Израилем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.