18 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин потребовал доклад об опасном кафе в жилом доме Петрозаводска

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин ждет доклад после жалоб на нарушения в кафе, расположенном в жилом доме Петрозаводска.

Как сообщает ФедералПресс со ссылкой на пресс-службу СК России, горожане неоднократно сообщали о проблемах в этом заведении в различные инстанции. Но пока ситуация не изменилась. Так, по словам очевидцев, в кафе не выполняются правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Доклад должен быть представлен руководителем СУ СК по Карелии А. А. Ефановым.

В местных сообществах жители жалуются на работу персонала в кафе. По их словам, сотрудники не владеют русским языком. Также есть жалобы на якобы антисанитарию в заведении и неприятный запах во дворе дома от кафе. Однако некоторые посетители отмечают, что в кафе готовят вкусную восточную кухню. Согласно открытым источникам, заведение находится в подвальном помещении жилого дома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.