«Всё не так драматично»: объявленный в розыск Гасанов утверждает, что не должен налогов
Блогер Гусейн Гасанов прокомментировал свое объявление в розыск и заочный арест по делу о легализации денег.
Гусейн Гасанов. Фото: скриншот из видео шоу «Вызов» на ТНТ.
В своих соцсетях он объявил, что видел новости и что «заочный арест звучит громко». Однако, по его словам, «всё не так драматично». Гасанов подчеркнул, что все налоговые вопросы были решены ещё в 2024 году, и его юристы уже работают над этим делом.
О заочном аресте Гасанова стало известно 14 мая. По данным следователей, с 2019 по 2021 год Гасанов не выплатил налоги на общую сумму более 170 млн рублей. Часть этих средств, более 20 млн, блогер легализовал через фиктивные финансовые схемы, чтобы скрыть их незаконное происхождение, уточняет СК России.
Гасанов, ранее участвовавший в шоу «Вызов», сейчас не в России. Ему заочно предъявили обвинение, и он объявлен в розыск. Дело возбуждено по пункту «б» части 4 статьи 174.1 УК России («легализация (отмывание) денег в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).