Путин утвердил состав делегации России для переговоров с Украиной в Турции
Стал известен состав российской делегации для переговоров с Украиной в Турции.
Фото: скриншот с сайта Кремля.
Распоряжение было подписано президентом России Владимиром Путиным. Делегацию возглавляет помощник президента Владимир Мединский. В состав также вошли замминистра иностранных дел Михаил Галузин, начальник Главного управления Генштаба ВС Игорь Костюков и заместитель министра обороны Александр Фомин. Список опубликовала пресс-служба Кремля.
Путин также определил состав экспертов для переговоров.
Фото: скриншот с сайта Кремля.
Среди них — первый заместитель начальника управления информации Генштаба ВС Александр Зорин, замначальника главы России по гуманитарной политике Елена Подобреева, директор Второго департамента стран СНГ МИДа Алексей Полищук и заместитель начальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны Владимир Шевцов.
11 мая Путин выступил с предложением возобновить прямые переговоры с Украиной в Стамбуле 15 мая, не выставляя предварительных условий.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.
Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.