01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме думают, как запретить продажу «детских вкусняшек» в алкомаркетах

В законе хотят закрепить запрет на продажу сладостей в алкогольных магазинах.

Об этом заговорили в Госдуме. Там считают, что алкомаркеты специально выставляют на полки «детские вкусняшки» с ценником ниже, чем в ближайшем супермаркете. В результате, по мнению одного из депутатов, такие магазины становятся для детей «родными», цитирует ТАСС.

Автор идеи заявил, что школьник после уроков, идя домой, заходит в алкомаркет за сладостями, а потом взрослеет, становится совершеннолетним и ему уже не надо ничего менять в своей привычной траектории на пути к дому. Нужно думать, как на уровне закона убрать этот подлог, указывает инициатор.

К тому же, есть смысл сократить количество алкомаркетов в жилых домах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.