17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил 9 лет ИК строгого режима за убийство сожительницы ножом на Турку

Фрунзенский районный суд Петербурга 15 мая огласил приговор по делу об убийстве женщины в квартире на Турку.

3 сентября 2024 года пьяный мужчина напал на сожительницу и начал душить. После этого злоумышленник схватил нож и ударил им пострадавшую шесть раз в шею и подбородок.

Женщину забрала скорая, несколько дней ее пытались спасти. Однако 7 сентября она умерла.

Уголовное дело было возбуждено по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд же квалифицировал действия фигуранта по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в ИК строгого режима.

Кроме того, в пользу потерпевшей стороны взыскали 500 тысяч рублей морального вреда, еще 83 тысячи рублей – компенсации материального вреда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.