08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пушкинский район вновь стал лидером по укусам клещей за неделю

Пушкинский район Петербурга уже вторую неделю лидирует в рейтинге по количеству укусов клещей.

Пушкинский район вновь стал лидером по укусам клещей за неделю
Фото: Pexels
С 8 по 14 мая в городе произошло 174 случая укусов клещей. Больше всего пострадали жители и гости Пушкинского района — 54 случая. В Курортном районе зафиксировано 20 укусов клещей, а в Приморском — 18. Также в Северной столице выявили восемь случаев клещевого боррелиоза, четыре из них у детей. Такие данные передает пресс-служба Роспотребнадзора по городу и области.

В Ленобласти за этот же период от укусов пострадали 330 человек. Они были зарегистрированы в 15 районах. Наибольшее количество укусов произошло в Кингисеппском районе — там зафиксировано 58 случаев. Далее следуют Тихвинский район и Всеволожский.

Мойка78 сообщала, что в Петербурге с 1 по 7 мая от укусов клещей пострадали 222 человека. В лидерах также был Пушкинский район.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.