В Петродворце, Стрельне и Ломоносове за 8,7 млн рублей к концу года хотят убрать 63 свалки
Проблема мусора в Петродворцовом районе, судя по всему, проблема.
Фото: скриншот из документа госзакупок.
Свалка не только в казармах конных гренадеров. В соцсетях можно найти много фото забитых мусором контейнеров в частном секторе района. На госзакупках обнаружилась закупка, связанная с уборкой свалок в Стрельне, Ломоносове и Петергофе.
Фото: скриншот из документа госзакупок.
Речь идет о стихийных нагромождениях мусора, которые не входят в зону ответственного мусорного оператора. Администрация района готова была заплатить за уборку 11,1 млн рублей.
Но победитель, имя которого скрыто, взялся утилизировать мусор за 8,7 млн рублей. В перечне на фото те самые адреса, где свалки до конца года хотят успеть убрать.
Как рассказывала Мойка78, прокуратура подала иск в суд, требуя ликвидировать огромную свалку из мешков, сена и сотен автомобильных шин, которая образовалась на территории объекта культурного наследия в Петродворцовом районе. Речь идет о территории казарм лейб-гвардии Конногренадерского полка (Конно-Гренадерская улица, дом 2). Главой администрации района является Александр Якушев.
В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.
Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.