30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Росстандарт начал внеплановую проверку китайских авто Sitrak, FAW и Shacman

Росстандарт начал внеплановые проверки трех китайских автопроизводителей: Sitrak, FAW и Shacman.

Для Shacman это уже не первая проверка. Sitrak и FAW сталкиваются с ней впервые. Проверки инициированы первым вице-премьером России Денисом Мантуровым. Они будут включать осмотры, опросы, сбор образцов и испытания. Как уточняет 110km.ru, проверки касаются колесных транспортных средств и их компонентов.

Генеральный директор ООО «Шакман моторс» Вадим Федотов заявил заявляет о готовности и сотрудничеству с государством. Отмечается, что автопроизводителей давно не пугают проверки по регламенту Таможенного союза.

Интерес к китайским автопроизводителям возрос после новостей о финансовых проблемах КАМАЗа и успехе Sitrak и Shacman на российском рынке. В 2024 году они заняли первое и третье места по продажам соответственно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.