Мединский рассказал, о чем договорились с Украиной в Стамбуле
В Стамбуле официально завершились переговоры между Украиной и Россией.
Продлилась встреча около 2 часов. Российская делегация во главе с помощником президента Владимиром Мединским сделали пресс-подход, он продлился меньше минуты. Вопросы со стороны СМИ не задавались.
Мединский в рамках своей речи заявил, что «в целом они удовлетворены результатом». Он подчеркнул, что Россия готова продолжать контакты. После он назвал три пункта, о чем они договорились с Украиной. Слова главы делегации транслировал телеканал «Россия 24».
По словам Мединского, скоро состоится обмен военнопленными, и каждая сторона вернет по тысяче человек. Точная дата не озвучена. Вторым пунктом Украина запросила организовать прямые переговоры между главами государств. Как отметил Мединский, запрос «принят к сведению». И в-третьих, они договорились, что Россия и Украина представят «свое видение возможного будущего прекращения огня, пропишет это в деталях». После подготовки конкретных видений планируется новый раунд переговоров.
Фото: скриншот из видео трансляции пресс-службы МИД России.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.
Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.