21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Время проверки авто на границе хотят сократить до 10 минут

В России планируют сократить время на проверку одного автомобиля на пунктах пропуска через государственную границу. Минтранс рассчитывает, что проходить их можно будет за 10 минут.

Это международный стандарт, достичь которого ранее поручил президент России Владимир Путин.

«Десять минут на проверку одного транспортного средства. Это непростая задача, но с ней вот сейчас коллеги с Минтранса очень активно занимаются»,
— сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Он добавил, что сейчас власти в рамках нацпроекта работают над достижением максимальной пропускной способности на дорогах и максимальной скорости передвижения пассажиров и грузов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.