20 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье произошла жесткая посадка вертолета Robinson R66

В Московской области произошла аварийная посадка вертолета Robinson R66.

В Подмосковье произошла жесткая посадка вертолета Robinson R66
Фото: пресс-служба Западного МСУТ СК России.
Происшествие случилось днем 17 мая рядом с селом Иславское в Одинцовском районе. По информации пресс-службы Западного МСУТ Следственного комитета России, пилот остался цел и невредим, однако сам вертолет получил серьезные повреждения. Информации о том, были ли пассажиры в вертолете, нет.

На видео с места происшествия видно, что вертолет приземлился на бок. Его лопасти сильно повреждены, а хвостовая часть смята. Тем не менее, кабина пилота и лобовое стекло остались целыми, несмотря на жесткую посадку. Следователи осматривают место происшествия и устанавливают причины аварийной посадки.

Одно из последних ЧП с вертолетом Robinson произошло в сентябре 2024 года в Приамурье. Тогда погибли пилот и два пассажира.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.