04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержан второй подозреваемый в поджоге дома Стармера в Лондоне вместе с украинцем

Полиция Лондона задержала второго подозреваемого в попытке поджога дома премьер-министра Великобритании Кира Стармера.

Задержан второй подозреваемый в поджоге дома Стармера в Лондоне вместе с украинцем
Кир Стармер. Фото: скриншот видео с YouTube-канала Keir Starmer
О нем почти нет данных. Как сообщают СМИ Британии, новый фигурант — 26-летний мужчина. Его задержали днем 17 мая в аэропорту Лутон по подозрению в сговоре с целью совершения поджога. Речь обо всех трех инцидентах. Сейчас мужчину допрашивают.

Ранее по этому же делу был задержан 21-летний гражданин Украины Роман Лавринович. Ему предъявили обвинения по трем эпизодам поджогов.

Все они произошли в период с 8 по 12 мая. Как считают правоохранители, злоумышленники пытались поджечь дверь частного дома Стармера в районе Кентиш-таун, где сейчас живет сестра жены премьер-министра. Также подозреваемые, по мнению полиции, намеревались поджечь старый автомобиль Стармера и квартиру в районе Ислингтон, которая принадлежала политику с 1991 по 1997 годы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.