07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Уиткофф рассказал, какое событие сможет «расчистить затор» в переговорах на Украине

Спецпредставитель президента США Стив Уиткофф уверен в успехе предстоящего звонка Дональда Трампа и главы России Владимира Путина.

Уиткофф рассказал, какое событие сможет «расчистить затор» в переговорах на Украине
Стив Уиткофф. Фото: стоп-кадр трансляции СМИ США
По его словам, этот звонок будет «успешным» и сможет «расчистить затор», так как «они знают друг друга». Уиткофф заявил в интервью американским СМИ, что Трамп настроен решительно. По его мнению, если Трамп не сможет добиться изменений, то и другим это окажется не под силу.

Вчера, 17 мая, Трамп заявил, что поговорит с Путиным 19 мая в 17:00 по московскому времени. По словам главы США, в центре внимания будет поиск путей к миру на Украине. Также планируется обсудить вопросы торговли. После этого Трамп планирует переговорить с Киевом. Позже в Кремле подтвердили подготовку телефонного разговора между лидерами России и США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.