16 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Журова назвала причины отказа Загитовой строить школу в Казани за 1 млрд рублей

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова объяснила, почему Татарстан отказался строить школу фигурного катания для Алины Загитовой в Казани за 1 млрд рублей.

Журова назвала причины отказа Загитовой строить школу в Казани за 1 млрд рублей
Алина Загитова. Фото: Baltphoto / Вероника Овсянникова.

Журова считает, что сейчас неподходящее время для строительства школы за бюджетные средства. По ее мнению, школа фигуристки может появиться позже, и можно организовать школу Загитовой на базе уже существующего объекта.

«И для страны, и для республики непростой период, есть много других направлений, на которые нужны средства»,
— отметила Журова. Ее слова цитирует «ВсеПроСпорт».

В 2024 году планировали начать строительство школы имени Загитовой на улице Портовой. Для этого требовался участок площадью 15 290 «квадратов». В школе хотели построить каток, поле для футбола и площадки для тенниса и баскетбола.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.