19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Семь человек погибли и 12 пострадали в ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Калмыкии

Микроавтобус и грузовик столкнулись на трассе в Калмыкии. Авария унесла жизни семи человек, еще 12 пострадали.

Семь человек погибли и 12 пострадали в ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Калмыкии
Фото: ГУ МЧС России по Калмыкии
Сообщение о ДТП экстренные службы приняли в 02:30. На 1211 километре трассы Москва — Тамбов — Волгоград — Астрахань у поселка Цаган Аман произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса и фуры, сообщили в региональном главке МЧС России.
Семь человек погибли и 12 пострадали в ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Калмыкии
Фото: ГУ МЧС России по Калмыкии

Судя по кадрам, которые опубликовало ведомство, микроавтобус серьезно пострадал. У него разбито лобовое стекло.

По данным СУ СК по Калмыкии, жертвами трагедии стали семь человек. Еще 12 попали в больницы с различными травмами. Всего в микроавтобусе был 21 человек, детей среди них нет.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требования безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц»).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.