Таджик на «пятерке» получил уголовное дело после смерти скутериста и лося под Всеволожском
В Ленобласти возбудили уголовное дело после смертельного ДТП со скутеристом и лосем.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Мойка78 рассказывала, что 15 мая на девятом километре дороги «ст. Магнитная – пос. им. Морозова» во Всеволожском районе произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, автомобиль «ВАЗ-2105» столкнулся со скутером, после чего случился наезд на выбежавшего на трассу лося. В результате аварии водитель скутера погиб, а его транспортное средство полностью сгорело.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Как установили правоохранители, 22-летний водитель «пятерки», гражданин Таджикистана, скрылся с места происшествия в лесной массив. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий полиции удалось установить его личность и задержать. Мужчину доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Расследование продолжается.
На допросе мигрант рассказывал, что убежал в лес из-за сильного шока.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.