Таджик на «пятерке» получил уголовное дело после смерти скутериста и лося под Всеволожском
В Ленобласти возбудили уголовное дело после смертельного ДТП со скутеристом и лосем.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Мойка78 рассказывала, что 15 мая на девятом километре дороги «ст. Магнитная – пос. им. Морозова» во Всеволожском районе произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, автомобиль «ВАЗ-2105» столкнулся со скутером, после чего случился наезд на выбежавшего на трассу лося. В результате аварии водитель скутера погиб, а его транспортное средство полностью сгорело.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Как установили правоохранители, 22-летний водитель «пятерки», гражданин Таджикистана, скрылся с места происшествия в лесной массив. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий полиции удалось установить его личность и задержать. Мужчину доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Расследование продолжается.
На допросе мигрант рассказывал, что убежал в лес из-за сильного шока.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».