17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Яровая на ПМЮФ сообщила о подготовке законопроекта о наказании за отрицание геноцида советского народа

В России готовится законопроект о введении ответственности за отрицание геноцида советского народа.

Яровая на ПМЮФ сообщила о подготовке законопроекта о наказании за отрицание геноцида советского народа
Ирина Яровая. Фото: сайт Госдумы
Как передает корреспондент Мойки78, о работе над законопроектом рассказала зампредседателя Госдумы Ирина Яровая. 19 мая она выступила на Петербургском международном экономическом форуме.

Яровая попросила Минюст и Следственный комитет поддержать введение законопроекта.

Зампред Госдумы также высказалась о важности исторических документов. Они, по ее словам, являются вечными источниками доказательств — это ноты советского правительства, которые отправляли по всему миру по фактам преступлений, совершенным нацизмом.

Зампред Госдумы предложила сделать для молодежи обязательным изучение Нюрнбергского трибунала и раздела «Агрессия против СССР», где зафиксированы факты совершения преступлений против советского народа.

На ПМЮФ председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин также рассказал, что ИИ помог раскрыть убийства Дарьи Дугиной и Владлена Татарского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.