Жуткое ДТП, как на «Скандинавии»», повторилось: юная спортсменка получила травмы в ДТП с грузовиком у Ольгино
Несовершеннолетняя спортсменка 19 мая пострадала в ДТП с грузовиком на Приморском шоссе в Петербурге.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
16-летняя девушка ехала по трассе в сторону поселка Ольгино в составе группы велосипедистов. Спортсмены проводили тренировку по велоспорту и триатлону.
Группа двигалась с машиной прикрытия, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Подросток на велосипеде въехала в припаркованный автомобиль «ЗИЛ». Водитель грузовика собирался отъезжать, когда почувствовал удар в заднюю часть машины.
Девушка сильно пострадала, ее в тяжелом состоянии доставили в больницу.
Это ДТП практически полностью повторяет жуткую историю, случившуюся в сентябре 2023 года на трассе «Скандинавия».
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
В тот день группа юных спортсменок и школьников из сестрорецкой школы олимпийского резерва тренировались на трассе «Скандинавия». У них также была машина прикрытия.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.